RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорцев заставили вернуть незаконно полученную жилищную субсидию

Магнитогорцев заставили вернуть незаконно полученную жилищную субсидию

Челябинский областной суд по иску прокуратуры обязал семью из Магнитогорска вернуть незаконно полученную жилищную субсидию в 549 тысяч рублей. Для получения выплаты глава семьи подделал справки о доходах, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

За 2014 г. прокуратурой Ленинского района Магнитогорска выявлены три аналогичных случая. Судом по заявлениям прокурора незаконно полученные средства возвращены в бюджет.

Для получения госсубсидии, предоставляемой молодым нуждающимся семьям для покупки жилья, глава семьи подготовил и предоставил в жилищный отдел администрации Магнитогорска подложные справки о доходах от работы в ЗАО «Металлургспецстройремонт» с зарплатой в 450 тысяч рублей за 2011–2012 годы. «Наличие дохода является одним из обязательных условий для участия в программе, – рассказала Наталья Белозерова. – На основании справок семье выдано свидетельство о праве на получение выплаты».

В результате в ходе проверки обман с документами был вскрыт, однако Правобережный суд Магнитогорска отказал прокурору в удовлетворении исковых требований по возврату суммы. Челябинский областной суд согласился с доводами надзорного ведомства и взыскал с магнитогорцев незаконно полученные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления