RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы требуют починить стелу на Ленинградском мосту

Челябинцы требуют починить стелу на Ленинградском мосту

Вандалы повредили стелу на Ленинградском мосту, который разделяет берега реки Миасс на сибирскую и уральскую стороны. О необходимости починить разрушенный барельеф в своем блоге заявил общественник Карен Даллакян.

Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост установлен в честь жителей блокадного Ленинграда, которых эвакуировали в годы войны из родного города. Свое название мост получил 8 мая 1999 года, а через три года здесь была захоронена капсула с землей города-героя Ленинграда.

Об активизации сил по восстановлению памятника также объявили жители домов, расположенных вблизи стелы. «Внимание старших по подъезду и жителей. Местные жители разрушили стелу блокадникам у моста. Власть бездействует», – говорится в тексте листовки, развешанной в округе.

На момент подготовки материала в правоохранительных органах предоставить информацию об акте вандализма не смогли. Комментируя ситуацию, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подчеркнул, что в ближайшее время стела будет восстановлена.

«Все понимают, что объекты, которые украшают наш город, ломать нельзя. Это плохо, – отметил сити-менеджер. – В целом они не подвергаются вандализму. К сожалению, такие случаи бывают. Восстановим. Ловить этих злодеев – дело полиции. Они их наказывают. Но все равно это единичный случай. Если раньше это было сплошь и рядом, то сейчас это исключение из правил. Я уверен, что сейчас мы на правильном пути и город станет безопаснее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления