RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские хирурги провели редкую операцию ребенку, пострадавшему в ДТП

Челябинские хирурги провели редкую операцию ребенку, пострадавшему в ДТП

Николай Ростовцев

Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) прооперировали семилетнего мальчика, получившего тяжелую травму в автомобильной аварии – его желудок буквально оторвался от двенадцатиперстной кишки.

Как сообщили в пресс-службе ЧОДКБ, ДТП произошло недалеко от города Щучье в Курганской области. Семья мальчика возвращалась из гостей домой, в Чебаркуль. Неожиданно у автомобиля лопнуло колесо, и машину выбросило на встречную полосу прямо на большегрузную фуру. Родители и старшая сестра Ромы пострадали в той или иной степени, но он сам больше других – ремни детского кресла сдавили ребенка так, что по приезду в больницу в Щучье врачи диагностировали у него отрыв желудка от двенадцатиперстной кишки. Местные хирурги провели паллиативную операцию, но она не решила главной проблемы, поэтому через несколько дней ребенка перевезли в ЧОДКБ.

«У ребенка была полная непроходимость желудка в двенадцатиперстную кишку, – рассказал заведующий отделением детской хирургии Николай Ростовцев. – Пришлось сделать ему резекцию желудка и ушить двенадцатиперстную кишку».

По словам врача, подобная операция считается крайне редкой и сложной, но все закончилось благополучно. Сейчас Рома чувствует себя хорошо и уже готовится к выписке.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления