RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы поддержали всероссийскую кампанию «Автокресло – детям!»

Челябинцы поддержали всероссийскую кампанию «Автокресло – детям!»

Сегодня, 4 декабря, в рамках всероссийской социальной кампании «Автокресло – детям!» УГИБДД Челябинской области совместно с Академией культуры и искусств провели совместную акцию. На площадке у ЮУрГУ студенты в импровизированных костюмах и с плакатами еще раз напомнили прохожим о том, как важно использовать детское автокрсело для перевозки маленьких пассажиров.

По статистике, в 2012 году в ДТП погибли 11 детей, которые ехали в машине пассажирами. Девять из них были не пристегнуты. В ГИБДД подчеркивают что более чем в 70% аварий специальные удерживающие устройства позволяют спасти жизнь малыша.

«Площадку у ЮУрГУ мы выбрали не случайно, – пояснил начальник отделения пропаганды УГИБДД Челябинской области Виктор Хайрулин, – сейчас у многих студентов уже есть автомобили, кто-то еще только учится на права, но все они – будущие родители. Поэтому мы решили провести креативную акцию именно здесь, чтобы привлечь как можно больше молодых людей и заранее подготовить их к мысли, что каждому ребенку для поездках в машине понадобится автокресло»

Молодые люди в детской одежде и прочими «младенческими» атрибутами призывали родителей не забывать пристегивать своих чад и от лица малышей советовали купить им детское кресло в качестве подарка на Новый год.

О том, какие мероприятия прошли в Челябинске в рамках федеральной кампании, читайте сегодня в сводке ГИБДД на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления