RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Заключенному челябинской колонии светит новый срок за телефонные аферы

Заключенному челябинской колонии светит новый срок за телефонные аферы

Утверждено обвинительное заключение по делу о мошенничестве на 110 тысяч рублей в отношении заключенного одного из исправительных учреждений Южного Урала Олега Вавилина. Своих жертв арестант обманывал по телефону прямо из стен колонии, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

О. Вавилин обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, Вавилин с декабря 2012 по январь 2013 года с мобильного телефона из колонии отправлял на телефоны граждан различных регионов России СМС-сообщения о снятии денег с лицевого счета их банковских карт. Потерпевшие перезванивали ему. Осужденный, представляясь сотрудником банка, говорил жертвам о произошедшем «взломе» их лицевого счета и необходимости пройти к ближайшему банкомату и перезвонить ему для дальнейших указаний по блокировке карты.

«Находясь у банкоматов, потерпевшие по указанию Вавилина перечисляли средства со своих лицевых счетов на лицевой счет карты супруги Вавилина, которая не была осведомлена о преступных действиях мужа, – рассказала Наталья Мамаева. – Таким образом заключенный похитил деньги на сумму более 110 тысяч рублей».

Уголовное дело направлено в Верхнеуфалейский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления