RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Московское издательство выпустило книгу челябинского писателя

Московское издательство выпустило книгу челябинского писателя

Николай Болдырев

В субботу, 27 сентября, в киноцентре имени Леонида Оболенского (ул. Сони Кривой, 38) состоится презентация новой книги известного уральского писателя, эссеиста и переводчика Николая Болдырева, работой которого во второй раз заинтересовалось московское издательство. Об этом сообщили в министерстве культуры области.

Новая книга Николая Болдырева посвящена двум выдающимся личностям ХХ века – австрийскому поэту Георгу Траклю и немецкому философу-экзистенциалисту Мартину Хайдеггеру. Ее можно будет приобрести на встрече с автором.

Для Южного Урала Николай Болдырев – величина принципиально важная. Именно он закладывал здесь традиции чтения и интерпретации Кьеркегора и Розанова, создавал первые литературные, культурологические журналы и альманахи («Шанс», «Остров»), стоял у истоков обновленной и расширенной «Уральской нови», создавал издательство «Урал», прославившееся первым в стране переизданием Павленковской библиотеки и серией «биографических ландшафтов».

В конце января нынешнего года Николай Болдырев был удостоен престижной Бажовской премии за перевод и издание малого собрания сочинений Райнера Марии Рильке. Он также является лауреатом Клайновской литературной премии.

Презентация начнется в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления