RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В регламенте заседания районных советов Челябинска нашли нестыковки

В регламенте заседания районных советов Челябинска нашли нестыковки

Депутат Калининского районного совета Алексей Ковалев нашел нестыковки между регламентом проведения заседания и способом делегирования депутатов в гордуму. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru народный избранник, он был лишен права на делегирование своей кандидатуры в порядке самовыдвижения.

По словам Алексея Ковалева, в Калининском районе за будущих депутатов гордумы голосовали списочно, в то время как в Советском районе перестраховались и голосовали за каждого депутата отдельно, то есть персонально по каждой фамилии.

«Получается, что путем самовыдвижения избраться в гордуму было нельзя, – пояснил Алексей Ковалев. – Я предлагал голосовать по персоналиям, но за эту идею высказалось только двое. Меня поддержал коммунист Эльдар Гильмутдинов, все остальные были против. В итоге депутатов делегировали общим списком. Теоретически это решение можно обжаловать в суде и признать незаконным. По букве закона нас лишили возможности выставить свою кандидатуру».

Подробнее о том, как прошли заседания райсоветов Челябинска и кого избрали в главы внутригородских округов, читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления