RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сбор денег с депутатов в Челябинске был объявлен ЕР в помощь украинцам

Сбор денег с депутатов в Челябинске был объявлен ЕР в помощь украинцам

Просьба о перечислении денежных средств в фонд поддержки челябинского регионального отделения «Единой России» была объявлена в помощь украинцам, проживающим в зоне ведения боевых действий. В письмах, адресованных депутатам городской думы и членам партии, призыв о перечислении финансовой помощи носил добровольный, а не принудительный характер. Такое заявление обнародовала пресс-служба регионального отделения ЕР.

Первая укомплектованная машина гуманитарной помощи, собранная «Единой Россией» в Челябинске, отправится на Украину 20 октября.

Комментарий с разъяснением относительно деятельности фонда поддержки партии власти опубликован в связи с информацией ряда СМИ о том, что сразу после выдвижения делегатов районных советов депутатов в городскую думу Челябинска им было предложено перечислить в фонд партии 500 тысяч рублей. В ЕР отметили, что основная цель фонда – привлечение средств на поддержку политических, экономических, культурных, социальных программ и мероприятий.

«Для осуществления своих уставных целей фонд вправе обращаться к членам и сторонникам партии, рядовым гражданам с предложением принять участие в финансировании тех или иных проектов партии «Единая Россия» исключительно на принципах добровольности, – говорится в заявлении. – Такими проектами являются различные съезды, конференции, совещания, семинары, выставки, фестивали, концерты и другие массовые мероприятия. А также социологические исследования, различные агитационно-пропагандистские материалы, благотворительная помощь».

Одним из текущих проектов фонда является привлечение денег средств для отправки автомобилей с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины. Депутаты, руководители предприятий и неравнодушные партийцы перечисляют средства, на которые закупаются теплые вещи, лекарства, продукты питания для жителей Донецкой и Луганской областей Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления