RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция задержала подозреваемых в убийстве челябинского таксиста

Полиция задержала подозреваемых в убийстве челябинского таксиста

В Магнитогорске полиция задержала двоих подозреваемых в жестокой расправе над 44-летним челябинским таксистом. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Валентин Ведерников, по имеющимся данным, после убийства они завладели Lada Granta жертвы, на котором и были задержаны.

Таксист пропал в Челябинске 14 октября. В рамках расследования установлено, что в тот день двое 27-летних молодых людей, ранее неоднократно судимых за совершение корыстных преступлений, вызвали такси. Ножом они убили 44-летнего водителя прибывшей «Лады», после чего вывезли тело в Еткульский район. Спустя три дня на машине убитого они приехали в Магнитогорск, где сотрудники полиции проявили бдительность и задержали подозреваемых.

Оба в настоящее время признали свою вину. В сопровождении следователя отдела СКР по Ленинскому району Челябинска, вошедшего в группу по расследованию этого преступления, и криминалистов СУ СКР области, обвиняемых вывезли в лесопосадки в Еткульском районе. Там после непродолжительных поисков они показали место, где спрятали тело, засыпав его бревнами.

«Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), – проинформировал Валентин Ведерников. – В отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления