RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральцы заняли первое место на ЧЕ по керлингу среди глухих в Сочи

Южноуральцы заняли первое место на ЧЕ по керлингу среди глухих в Сочи

Южноуральские спортсмены в составе сборной по керлингу стали лидерами первого чемпионата Европы по керлингу среди глухих, который состоялся на минувшей неделе в Сочи. Мужская команда России заняла первое место.

Уточняется, что значимый вклад в победу внесли южноуральские спортсмены – в состав сборной страны вошли Сергей Жиров, Юрий Макеев, Олег Дарчиев, Александр Пятков. Все спортсмены воспитанники тренера Олега Игоревича Пригоренко.

Состязания проходили с 25 октября по 1 ноября в Сочи. Участниками стали спортсмены из России, Украины, Хорватии и Германии. Соревнования стали последним этапом подготовки команд к предстоящим зимним Сурдлимпийским играм.

Напомним, что в марте следующего года Южный Урал примет горные дисциплины Сурдлимпийских игр. Основная часть Игр пройдет в ХМАО, а четыре вида из 33 спортивных дисциплин примет Магнитогорск, где разыграют медали по скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации. Для участия в состязаниях заявилось уже 84 спортсмена из 20 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления