RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сосновском районе открылись врачебная амбулатория и детский сад

В Сосновском районе открылись врачебная амбулатория и детский сад

В Сосновском районе сдали в эксплуатацию два новых социальных объекта – врачебную амбулаторию в поселке Солнечный и детский сад в Казанцево. На необходимость развития сельской медицины и предоставления мест в детских садах обратил внимание губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы полностью согласны с Борисом Дубровским – во главе всегда стоит человек, потому мы работаем, чтобы нашим жителям было комфортно. Раньше больным приходилось идти в старое, грязное, обшарпанное здание, такого, безусловно, быть не должно», – отметил глава Сосновского района Владимир Котов на открытии новой амбулатории.

Пропускная способность новой амбулатории – 75 человек в сутки, стационар рассчитан на 6 коек, в среднем за год врачи готовы вылечить 3500 человек.

Здание расположено в центре поселка, где раньше находился банно-прачечный комплекс. Помещения полностью отремонтированы, внутри заменены инженерные коммуникации, завезена новая мебель. Учреждение будет обслуживать поселки Солнечный, Поляный, Сагаусты и Нагорный.

Детский сад в поселке Казанцево рассчитан на 25 мест. «Мы ждали недолго, летом подали документы и вот сегодня пошли в садик. Здесь такой хороший ремонт сделали, очень тепло, уютно, игрушек много. Наконец-то я на работу выйду, во-первых, очень скучно дома сидеть, а во-вторых, финансово накладно», – отметила мама трехлетнего ребенка Ядвига Хохлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления