750мм 81%
Город «Трактор» в матче с «Витязем» проиграл вторую подряд игру на выезде

«Трактор» в матче с «Витязем» проиграл вторую подряд игру на выезде

В четверг, 22 января, «Трактор» уступил подмосковному «Витязю» со счетом 4:2.

Это стало вторым подряд поражением челябинской команды в этой выездной серии. Предыдущий матч с ярославским «Локомотивом» закончился для «Трактора» со счетом 0:1 в пользу хозяев.

Хозяева еще в первом периоде обеспечили себе преимущество. На третьей минуте при поддержке Романа Таталина счет открыл Иван Иванов. «Трактор» дал сдачи и Дмитрий Пестунов отправил шайбу в створ «Витязя». Но закрепить результат не удалось: сначала Вячеслав Солодухин, а затем и Роберт Коусал обошли защиту челябинцев, закончив отрезок с тремя шайбами в пользу подмосковной команды.

Во второй трети черно-белые ушли в контратаку. На 27- минуте прицельный удар провел Илья Давыдов, но Алексей Семенов из «Витязя» смог защитить свои ворота, пусть и ценой двухминутного штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. Ближе к середине периода «Трактор» взял таймаут. Наставления тренера не прошли впустую: через полминуты после перерыва Антон Глинкин занял позицию у ворот «Витязя» и передал точный пас Дмитрию Пестунову, который оформил дубль – 2:3.

Весь третий период черно-белые пытались сравнять счет, но смогли заработать только четвертую шайбу в свои ворота. «Витязь» осадил ворота челябинцев, и Антон Королев смог принести очко своей команде. Отыграться же «Трактор» не успел: несколько хороших атак пройти через защиту хозяев не смогли.

Следующая игра команды пройдет в понедельник, 26 января. Соперником станет нижнекамский «Нефтехимик».