RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский поручил к концу недели запустить новую котельную в Аше

Дубровский поручил к концу недели запустить новую котельную в Аше

Новая котельная в ашинском поселке Лесохимик должна быть запущена к 15 февраля. Такое поручение в среду, 11 февраля, на аппаратном совещании с главами городов и районов Челябинской области дал губернатор Борис Дубровский.

Как доложил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, в прошлом году с привлечением средств инвесторов – более 300 миллионов рублей – выполнены мероприятия по уходу от 15 неэффективных котельных, в том числе по проблемным объектам, где имелся отказ собственников котельных от теплоснабжения. Новые объекты появились в Новосинеглазово в Челябинске и миасском поселке Ленинск.

Однако значительно затянулся процесс запуска в работу новой котельной в поселке Лесохимик Аши. Котельная построена, но ее запуск откладывается из-за нерешенных вопросов с газовиками и энергетиками по заключению договоров и подключению к газовым и электрическим сетям.

На контроле областные властей также находятся котельная в Нязепетровске, где ведутся подготовительные работы для замены тепловых сетей на новые с использованием композитных труб. Завершение работ и запуск в эксплуатацию котельной планируются до 1 сентября этого года. В этот же срок планируется запустить котельную в поселке Жукатау Саткинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления