RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юниоры первыми опробуют трассы Russian Freestyle Games – 2015 в Миассе

Юниоры первыми опробуют трассы Russian Freestyle Games – 2015 в Миассе

В Миассе 18–24 февраля пройдет юниорский чемпионат России по фристайлу. Соревнования станут генеральной репетицией первого в нашей стране международного фестиваля Russian Freestyle Games – 2015, стартующего на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 25 февраля. Молодые спортсмены будут соперничать в ски-кроссе, хаф-пайпе и слоупстайле, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«В «Солнечной долине» соберется очень сильный состав участников, отметил старший тренер сборной Челябинской области Вадим Коротков. – Приятно отметить, что ведущие позиции в нем занимают южноуральские фристайлисты. За победу поборются недавние призеры Всемирной Универсиады Лидия Пентюхова и Игорь Омелин. А Елизавета Чеснокова, завоевавшая на зимних студенческих играх серебро в хаф-пайпе, выступит вместе с другими южноуральцами еще и на Russian Freestyle Games – 2015».

В преддверии Russian Freestyle Games – 2015 юниоры протестируют трассы хаф-пайпа и слоупстайла, строительство которых завершилось на днях при участии специалистов, возводивших спортивные площадки в олимпийском Сочи.

Технический делегат национальной горнолыжной лиги Иван Знаменский высоко оценил состояние спортивных объектов, на которых пройдут соревнования юниорского чемпионата страны и международного фестиваля. Эксперты называют трассу по ски-кроссу, которая стала тренировочной базой российских сборных по сноуборду и фристайлу, лучшей в стране. На ней проходят чемпионаты России и этапы Кубков страны.

Как информировал Chelyabinsk.ru, первый в истории России фестиваль фристайла, который включен в официальный календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS), Миасс примет с 26 февраля по 1 марта. Призовой фонд Russian Freestyle Games составит 20 тысяч долларов.

Формат мероприятия предусматривает не только проведение соревнований и показательных выступлений, на которых соревнуются между собой профессионалы и любители, но и шоу-программу для зрителей, мастер-классы.

Фото: Фото с сайта Рravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления