RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мякуш с оптимизмом смотрит в год, потому что есть лидер и команда

Мякуш с оптимизмом смотрит в год, потому что есть лидер и команда

Владимир Мякуш

Власти Челябинской области планируют выйти из трудной экономической ситуации с минимальными потерями. «Я с оптимизмом смотрю в 2015 год, потому что есть лидер, есть команда и определены задачи, найдены механизмы решения всех проблем», – заявил в четверг, 26 февраля, по итогам послания губернатора Бориса Дубровского председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

По словам спикера ЗСО, деятельность главы региона показала, что он работает в правильном русле, поэтому депутаты готовы поддерживать его законодательные инициативы в оперативном порядке.

«Сегодняшний доклад не обманул, по крайней мере, мои ожидания, – отметил Владимир Мякуш, – Проанализирована работа правительства и губернатора в прошлом году, поставлены задачи на 2015 год. Конечно, область находится в непростой экономической ситуации, приходится принимать неординарные меры. Наша область на самом деле менее всего испытала на себе проблемы кризиса, который охватил Россию».

По словам председателя Заксобрания, губернатор тесно и конструктивно работает с южноуральскими депутатами. «Когда мы обсуждали форму нашего участия в подготовке этого вопроса на заседании ЗСО, то предложили включить в доклад социальные болевые проблемы, которые есть сегодня, – рассказал Владимир Мякуш. – Они нашли отражение. Кроме того, мы подготовили постановление, содержащее развернутую программу действий государственных и муниципальных органов власти».

Отметим, Борис Дубровский сообщил, что выйдет с предложениями и законодательными инициативами, которые будут способствовать решению задач. «Все законопроекты губернатора мы готовы в оперативном порядке рассматривать и поддерживать, так как полгода работы показали, что он в правильном русле ведет работу в области», – резюмировал спикер ЗСО.

Основные тезисы развития региона от Бориса Дубровского – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

26 февраля губернатор Б. Дубровский выступил с отчетом о результатах деятельности правительства Челябинской области в 2014 г. перед депутатами Заксобрания региона, руководителями министерств и ведомств.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления