RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Алтарный служка осужден в Челябинске за уклонение от гражданской службы

Алтарный служка осужден в Челябинске за уклонение от гражданской службы

Металлургический районный суд приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей за уклонение от альтернативной гражданской службы (ч. 2 ст. 328 УК РФ) 20-летнего Семена Абросимова, который по религиозным соображениям попросил освободить его от призыва в армию и получил направление в геронтологический центр. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в заявлении в военкомат молодой человек попросил освободить его от военной службы, так как она противоречит его религиозным православным убеждениям, указав, что работал алтарником в церкви. 27 октября прошлого года его направили для прохождения альтернативной гражданской службы в государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Челябинский геронтологический центр».

Алтарник (служитель алтаря) – именование мужчины-мирянина, помогающего священнослужителям в алтаре.

«Однако ухаживать за больными пожилыми людьми парень не пожелал из-за чувства брезгливости. И у него возник преступный умысел на уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы. Достоверно осознавая, что не имеет законных оснований для освобождения или отсрочки от прохождения этой службы, в геронтологический центр челябинец не прибыл», – говорится в сообщении суда.

Добавим, что в настоящее время Семен Абросимов нигде не работает, живет с гражданской женой и двумя ее детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления