RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главаря ОПГ, члены которой пытали проституток, осудили условно

Главаря ОПГ, члены которой пытали проституток, осудили условно

Ленинский районный суд Челябинска огласил приговор Андрею Востроглядову, который был лидером организованной преступной группировки (ОПГ), промышлявшей сбором денег с проституток. В случае, если женщины строптивились, их жестоко наказывали, изощренно пытая. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, Востроглядову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.

Суд установил, что Востроглядов и его знакомый Сорокин с 2003 года «держали» проституток на улице Горького и прилегающих к ней дорогах. Они установили определенные тариф: 500 рублей в день за возможность оказания сексуальных услуг в этом районе и половину вознаграждения, полученного от клиента.

А. Востроглядов признан виновным по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой) и п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения).

«В дальнейшем в состав организованной группы вошли еще восемь человек, руководство которыми осуществлял Востроглядов, – рассказала подробности Мамаева. – В случае, когда девушки отказывались платить установленные Востроглядовым суммы, по его указанию другие члены группы отвозили девушек в автосервис, где наносили им побои палками, битами, использовали слезоточивый газ, выпускали им в волосы монтажную пену, направляли пламя зажженной паяльной лампы на оголенные участки тела, производили разряды электрошокером, а также зимой вывозили на озеро, где сталкивали в прорубь, и уходили».

Таким образом члены ОПГ вовлекали в проституцию девушек, а также наказывали тех, кто не хотел платить или пытался прекратить продавать себя. Свою деятельность преступная группа прекратила в мае 2014, когда силовики задержали Востроглядова.

На стадии предварительного следствия А. Востроглядов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой и сдал других соучастников ОПГ, уголовные дела в отношении которых сейчас завершают расследовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления