RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области возродят отраслевой мониторинг по зарплатным долгам

В Челябинской области возродят отраслевой мониторинг по зарплатным долгам

В Челябинской области возобновят практику отраслевого мониторинга ситуации с долгами по зарплате, прежде всего по министерствам экономического и инфраструктурного блока. Такое поручение на аппаратном совещании в понедельник, 6 апреля, дал губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным Челябинскстата, совокупный долг по зарплате в регионе на сегодня составляет порядка 3,2 миллиона рублей, при этом федеральные структуры оперируют другими данными. «Нужно проанализировать ситуацию, вычленить группу наиболее проблемных работодателей и провести с их участием рабочую группу по работе с должниками», – поручил Борис Дубровский.

Губернатор также напомнил, что на прошлой неделе президент Владимир Путин дал ряд поручений правительству России, в том числе в связи с ростом коммунальных долгов у так называемых «неотключаемых» потребителей. В Челябинской области достаточно таких объектов как федерального, так и местного подчинения. Речь идет о ресурсоснабжающих организациях, медицинских учреждениях, объектах МЧС, Минобороны, ФСИН.

«Выполнение поручения президента должно поддержать ресурсоснабжающие организации, которые вынуждены по сути кредитовать отдельные структуры, потому что не имеют права их отключить. Нам нужно на своем уровне включиться в эту работу, довести необходимые данные до федеральных структур», – поручил губернатор своему заместителю Сергею Шалю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления