RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День Победы в Челябинске исполнят 70 военных песен

В День Победы в Челябинске исполнят 70 военных песен

9 мая в Челябинске пройдет грандиозный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором проекта «70 песен Победы» выступил известный челябинский музыкант Виктор Андрианов, сообщили в пресс-службе управления культуры города.

В течение всего дня на Театральной площади будут звучать песни о Великой Отечественной войне, как уже известные и всенародно любимые, так и новые, недавно созданные. В проекте примут участие в основном южноуральские группы и исполнители. В числе хедлайнеров группа «Ариэль» и Олег Митяев.

«Этот проект некоммерческий, по зову сердца и души, – говорит начальник управления культуры города Дмитрий Назаров. – Все исполнители выступают бесплатно, это наглядный показатель того, что и в наше сложное время не все определяют деньги».

Сейчас идет сбор заявок от желающих принять участие в проекте, главное условие – наличие в репертуаре коллектива песен о войне. «Хотим убедить команду «Трактор» выйти на сцену и спеть с хором ветеранов, – поделился планами режиссер проекта Игорь Ярцев. – Вообще идей было много: хор летчиков, хор танкистов. Возможно, у кого-то из горожан появятся интересные идеи, мы готовы их обсуждать. А в финале вся площадь спела бы «День Победы».Концерт начнется в 12:00 9 мая на Театральной площади и продлится до 20:00.

На Театральной площади, где пройдет концерт, будет работать полевая кухня, кухни разных народов, а также состоится выставка боевой техники.

«Проект не ограничивается только концертом, мы запишем диск, который будем дарить ветеранам, первоначальный тираж – тысяча экземпляров», – поделился планами автор идеи и продюсер Виктор Андрианов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления