RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор предложил присвоить арене «Трактор» имя Валерия Белоусова

Губернатор предложил присвоить арене «Трактор» имя Валерия Белоусова

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил обращение к спортивной общественности с инициативой присвоить ледовой арене «Трактор» имя прославленного хоккеиста и тренера Валерия Белоусова. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Валерий Белоусов как спортсмен, как тренер олицетворяет собой южноуральский хоккей, – отметил губернатор. – Мы помним высокие результаты команд, с которыми он работал, ценим его спортивную целеустремленность, профессионализм и человеческие качества. Его имя навсегда останется в сердцах южноуральцев, неравнодушных к хоккею».

По мнению Бориса Дубровского, присвоение арене «Трактор» имени Валерия Белоусова подчеркнет вклад легендарного тренера в развитие спорта Челябинской области. «Предлагаю общественности, ветеранам спорта обсудить это предложение на уровне нашего министерства физкультуры и спорта», – заявил глава региона.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, бывший главный тренер «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» Валерий Белоусов скончался 16 апреля на 67-м году жизни. Соболезнования родным и близким выразили губернатор, президент «Трактора» Борис Дубровский, власти региона, руководство Федерации хоккея России, сборная страны, клуба, в которых работал Белоусов.

Напомним, гражданская панихида по Валерию Белоусову состоится в понедельник, 20 апреля. Почтить память легенды южноуральского хоккея можно будет в ЛА «Трактор» с 12 до 14 часов.

Ранее пользователи 74.ru в комментариях к новости о кончине Валерия Белоусова предложили назвать ЛА «Трактор» именем хоккеиста и тренера, а также объявить сбор средств на памятник ему возле арены.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления