RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В отношении директора ОГУП «Челябоблинвестстрой» возбудили дело о растрате

В отношении директора ОГУП «Челябоблинвестстрой» возбудили дело о растрате

В отношении гендиректора ОГУП «Челябоблинвестстрой» Константина Подсуконных возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, подозреваемый подарил своему отцу автомобиль, купленный за счет предприятия.

По данным Chelyabinsk.ru, Константина Подсуконных во вторник, 21 апреля, после обысков и выемки документов в его рабочем кабинете и бухгалтерии увезли на допрос в главное следственное управление ГУ МВД области, где расследуется дело. В материалах дела идет речь о том, что унитарное предприятие за счет бюджетных средств в 2014 году приобрело Subaru для служебного пользования. Подсуконных, по версии следствия, машину переоформил на своего отца, передав ее последнему в личное пользование. Тем самым ОГУП был причинен ущерб на сумму не менее миллиона рублей.

«Обвинение подозреваемому в настоящее время не предъявлено, – рассказал источник сайта. – Вину Подсуконных не признает».

Отметим, что по данным сайта «Депутат74», 39-летний Константин Подсуконных в 1999 году был привлечен к уголовной ответственности за хранение наркотиков. С сентября 2000 года судимость считается погашенной.

Ранее главу ОГУП «Челябоблинвестстрой» неофициально связывали с махинациями при строительстве КСК «Рифей» с ущербом бюджету в 300 млн руб. Однако расследование уголовного дела, возбужденного по этому факту, до сих пор ничем не завершилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления