RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧТЗ-Уралтрак заплатил «Альфа-банку» 338 млн рублей долга по кредиту

ЧТЗ-Уралтрак заплатил «Альфа-банку» 338 млн рублей долга по кредиту

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» погасил задолженность в размере 338 миллионов рублей перед «Альфа-банком», сообщает ТАСС.

«Предприятие самостоятельно погасило просрочку по кредиту в полном объеме – 338 млн рублей, – прокомментировал замгендиректора УВЗ Алексей Жарич. – Остальную сумму банк предъявил досрочно – это спорные моменты, они будут решаться на переговорах и в судебном порядке».

Как сообщал ранее сайт Chel.ru, «Альфа-банк» потребовал взыскать с НПК «Уралвагонзавод» более шести миллиардов рублей и почти $40 миллионов. Соответствующий иск подан из-за просрочек по кредитам «дочки» УВЗ – Челябинского тракторного завода. Согласно данным картотеки арбитражных дел, ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и «Технопарк «Тракторозаводский»» выступают соответчиками. Иск будет рассматриваться в арбитражном суде Москвы. Предварительное заседание назначено на 27 мая.

Согласно картотеке арбитражных дел, 24 апреля «Альфа-банк» подал еще один иск к предприятию, сумма требований пока не сообщается.

Чем грозит УВЗ и ЧТЗ этот иск, ждать ли заводу банкротства, а также мнение сторон и экспертов по этому поводу – в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления