RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцу, выступившему от имени Саакашвили, заблокировали аккаунт

Челябинцу, выступившему от имени Саакашвили, заблокировали аккаунт

Житель Челябинска Денис Грибин, устроивший ажиотаж вокруг имени губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили созданием фейкового аккаунта политика в Twitter, потерял доступ к своей странице в Facebook. Поводом для блокировки могли стать попытки взлома аккаунта или массовые жалобы на пользователя, предположил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru сам Денис Грибин.

«С чем именно связана блокировка аккаунта, понять невозможно, – рассказал блогер. – Доступ к странице был утрачен без объяснения причин. Обращение в службу поддержки социальной сети результата пока не принесло».

По словам Дениса Грибина, после широкой огласки информации о создании поддельной страницы новоявленного гражданина Украины за одну ночь он получил около двух тысяч откликов в Twitter, десятки СМИ обратились к нему за комментариями.

«Сообщений угрожающего характера, наподобие «мы скоро придем за тобой», было по минимуму. В основном люди позитивно отнеслись к задумке, многие выражали поддержку», – отметил Грибин.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, спустя несколько часов после назначения Михаила Саакашвили главой Одесской обладминистрации, ведущие российские, украинские и западные СМИ растиражировали абсурдные заявления экс-президента Грузии, ссылаясь на его аккаунт в Twitter. Оказалось, что этот канал информации принадлежал челябинцу, решившему проверить достоверность освещения темы международных отношений в изданиях разных стран.

Фото: Фото с сайта РБК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления