RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский заявил об усилении профилактической антикоррупционной работы

Дубровский заявил об усилении профилактической антикоррупционной работы

Властям Челябинской области необходимо усилить профилактическую антикоррупционную работу. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 15 июня, заявил губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

Губернатор отдельно остановился на следственных действиях, предпринимаемых в отношении ряда муниципальных чиновников. «Таких случаев становится больше. Нам нужно усиливать профилактическую антикоррупционную работу. Подробней поговорим об этом с главами территорий на ближайшем расширенном совещании и комиссии по противодействию коррупции», – сказал Дубровский.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе силовики провели следственные действия в администрациях двух муниципалитетов. 10 июня в рамках уголовного дела о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), возбужденном изначально следственным отделом СУ СКР по Кыштыму, были задержаны замглавы Аргаяшского района по управлению имуществом и земельным отношениям Альбина Шафигина и ее сестра, экс-директору МУП ТД «Урал» Альфира Тажитдинова. Женщины, которым вменяется афера при ликвидации муниципального предприятия в 2013 году с ущербом в 1,3 миллиона рублей, по решению суда спустя два дня были взяты под стражу.

Также 10 июня в администрации Озерска сотрудники правоохранительных органов в рамках расследования дела о мошенничестве при ремонте дорог провели выемку документов в кабинете замглавы администрации округа по жилищно-коммунальным вопросам Валерия Черкасова.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления