RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министра труда обеспокоило состояние занятости южноуральцев

Министра труда обеспокоило состояние занятости южноуральцев

В Челябинской области наряду с четырьмя другими регионами страны наблюдается рост количества граждан, работающих в режиме неполной занятости. Эта ситуация вызывает обеспокоенность, передает слова министра труда РФ Максима Топилина пресс-служба ведомства.

По состоянию на 10 июня 2015 г. суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, возросла на 6,3% и составила 328 550 чел.

«На протяжении нескольких последних недель мы наблюдаем рост количества работников, находящихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон. За первую неделю июня количество таких работников увеличилось практически на 20 тысяч», – отметил министр.

Такая ситуация складывается на предприятиях крупных промышленных центров, в том числе в Татарстане, Башкортостане, Тверской, Челябинской и Свердловской областях. В Минтруда обратили внимание региональных властей на негативную тенденцию.

Фото: Фото с сайта Government.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления