RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врачи выписали восьмерых челябинцев, пострадавших в ДТП в Казахстане

Врачи выписали восьмерых челябинцев, пострадавших в ДТП в Казахстане

Восемь южноуральцев, 19 июня пострадавшие в дорожной аварии в Акмолинской области Казахстана, после оказания медпомощи в больнице направлены на амбулаторное лечение. Еще один находится в тяжелом состоянии, решается вопрос о его транспортировке санавиацией в Астану, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

В ДТП погибли А. Сергеев (50 лет), его сын А. Сергеев (20), Р. Темиргазин (54) и А. Кузнецов (34). Пострадали: Рамазан Байбулатов (1965 г.р.), Валерий Малый (1973), Берикпай Ерменов (1961), Марат Ерменов (1990), Артур Зубцов (1967), Радик Насыров (1964), Александр Тихомиров (водитель, 1982), Дамир Тавангиров (1965), Максим Яковлев (1985). По данным ГИБДД, с 2009 по 2015 гг. А. Тихомирова штрафовали за нарушение ПДД 31 раз.

«Все пассажиры являются жителями Челябинской области и работниками одного из казахстанских предприятий Семипалатинска, – говорится в сообщении МЧС. – Основные ранения у пострадавших: закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга, тупые травмы грудной клетки и поясничного отдела позвоночника, множественные ссадины, переломы и рваные раны».

В МЧС располагают данными о девяти пострадавших в ДТП. Ранее Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-секретаря республиканского департамента внутренних дел по Акмолинской области Гульнар Пинчук сообщал, что в микроавтобусе из Челябинска в поселок Актогай Карагандинской области ехали 16 рабочих строительной фирмы. В аварии погибли четверо мужчин, в том числе отец и сын. Водитель и еще 11 пассажиров были госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц), в рамках которого будет дана правовая оценка действиям водителя.

В ГУ МЧС по Чел. обл. для родственников погибших и пострадавших в ДТП открыт телефон горячей линии (351) 239-99-99.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, ДТП произошло в пятницу, 19 июня, в пять часов утра на 1320-м километре трассы Екатеринбург–Алматы. «Водитель микроавтобуса Peugeot, ехавшего из Челябинска в Караганду со стороны Астаны, не обеспечил безопасный скоростной режим, проигнорировав требования дорожных знаков об ограничении скорости и сужении дороги, – рассказала нашему сайту пресс-секретарь комитета дорожной полиции республиканского МВД Ирина Лукьянова. – В результате не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил опрокидывание транспортного средства».

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления