RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня, у Вечного огня в Челябинске состоялась церемония возложения венков. Минутой молчания и торжественным маршем почтили челябинцы память погибших.

Несмотря на жару, на площадке, кроме строя, состоявшего из военных и сотрудников правоохранительных органов, собрались ветераны и родственники участников Великой Отечественной войны.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, на митинге, посвященном этому событию, выступили представители военных и силовых структур Челябинской области, областного правительства, духовенства. Началось мероприятие традиционной минутой молчания.

«Чем дальше от нас уходит это время, тем значимей становится память, – отметил первый заместитель губернатора Евгений Редин. – Чтобы не забыть тех, кто ушел на фронт и не вернулся, тех, кто встал в тылу к станкам и ковал победу, не забыть то единение, которое проявила великая страна и одержала победу».

После выступлений официальных лиц и возложения венков митинг завершился торжественным маршем.

Напомним, в 20:00 22 июня первую свечу акции «Свеча памяти» на Кировском мосту в Челябинске зажжет ветеран, участник парадов 1941-го и 1945-го гг. в Москве Александр Шлыков. В акции может принять участие любой желающий.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления