RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Лермонтов наградит лауреатов Южно-Уральской литературной премии

Михаил Лермонтов наградит лауреатов Южно-Уральской литературной премии

В Челябинске 25 июня наградят лауреатов IV Южно-Уральской литературной премии. На торжественную церемонию приглашен заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по культуре, искусству, творческому и историко-культурному наследию Михаил Лермонтов, являющийся правнучатым племянником и полным тезкой великого поэта, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе движения «За возрождение Урала».

Шорт- и лонг-лист, расписание финального этапа, а также положение премии доступны на сайте организатора общественной организации «За возрождение Урала».

В финальном этапе ежегодного конкурса писателей поучаствуют более двухсот человек из шести стран и нескольких десятков регионов России. Они поборются за победы в семи номинациях.

«Дипломы участников получит каждый из вошедших в лонг-лист авторов, памятные подарки ждут и двадцатку лидеров, объединенных в шорт-лист, – отметили организаторы конкурса. – Традиционно будет вручен приз в номинации «Золотой фонд Премии» – за большой вклад в развитие литературы Южного Урала. Также за пределами шорт-листа учреждены два специальных приза и четыре специальных диплома – за высокий профессионализм и уникальность произведения».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой движения «За возрождение Урала»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления