RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители двух районов Челябинска смогут зарегистрировать детей только в МФЦ

Жители двух районов Челябинска смогут зарегистрировать детей только в МФЦ

С 1 июля в многофункциональном центре Челябинска на улице Труда, 164 начали работу два окна по оформлению свидетельств о рождении и установлению отцовства. Оказание этих услуг полностью прекращено в Центральном и Калининском отделах загса – жителям этих районов теперь следует обращаться только в МФЦ, сообщила в среду начальник центрального отдела загса администрации города Светлана Илалова.

«В других районных отделах загса эти услуги по-прежнему оказываются. Однако теперь все дети, родившиеся в Челябинске, могут получить свидетельство о рождении как в загсе, так и в МФЦ, независимо от прописки родителей», – уточнила она.

По словам Светланы Илаловой, главное преимущество получения услуг органов загса в МФЦ – удобный график работы. Если раньше в Калининском и Центральном отделах загса молодых родителей принимали только со вторника по четверг, то в многофункциональный центр можно прийти в любой день, кроме воскресенья. Часы приема: в понедельник – с 9:00 до 18:00, вторник – с 8:00 до 20:00, среда, четверг, пятница – с 9:00 до 19:00, суббота – с 9:00 до 14:00. Свидетельство о рождении выдается через 20-30 минут после подачи документов.

«Я думаю, что это хорошее начинание, сделанное для удобства молодых родителей, – отметил на открытии окон заместитель главы, начальник аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин. – В дальнейшем в МФЦ планируется также оформлять СНИЛС, прописку и страховой полис для новорожденных, то есть все необходимые документы на малыша родители смогут получить в режиме одного окна».

Сегодня в Челябинске работают два многофункциональных центра – головной офис на ул. Труда, 164 и филиал в Тракторозаводском р-не. Открыто около 145 окон, в которых оказывается порядка 170 государственных и муниципальных услуг. До конца года в городе планируется запустить еще два филиала МФЦ – в Курчатовском и Ленинском р-нах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления