RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Златоуста отсудила у коммунальщиков 40 тысяч за перелом ноги

Жительница Златоуста отсудила у коммунальщиков 40 тысяч за перелом ноги

Златоустовский городской суд частично удовлетворил требования женщины, просившей выплатить ей компенсацию морального вреда за перелом ноги, полученный в результате падения на не очищенной от наледи дороге. С администрации города и управляющей компании «Комитет городского хозяйства» взыскано 40 тысяч рублей, сообщила консультант суда Оксана Белугина.

Изначально женщина обращалась в суд с иском еще и к ЗАО «Тандер», так как упала возле магазина «Магнит». «В ходе судебного заседания ЗАО «Тандер» исключен из числа ответчиков, – рассказала Оксана Белугина. – В результате по решению суда солидарно взыскано 40 тысяч рублей с администрации города и управляющей компании».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в феврале этого года истица примерно в 17:30 шла в магазин «Магнит» на улице Карла Маркса, 73а. На тротуаре, недалеко от входа в супермаркет поскользнулась и упала, сломав ногу. Проходившие мимо люди помогли пострадавшей – завели ее в магазин, вызвали скорую. 17 дней горожанка пролежала в больнице, до сих пор лечится амбулаторно.

Добавим, что решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления