RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Руководитель банковского отделения хотела увести у старушки 1,2 млн

Руководитель банковского отделения хотела увести у старушки 1,2 млн

Полиция Златоуста завершила расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 38-летней руководителя банковского отделения, которая, по версии следствия, присвоила 920 тысяч со счетов клиентов и попыталась увести у 72-летней старушки 1,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Согласно материалам дела, в январе этого года руководитель отделения банка, узнав, что пенсионерка оформила сберегательный сертификат, пришла к ней домой, сказала, что в документ закралась ошибка, и попросила передать его ей для переоформления.

Преступление раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Женщине инкриминируют ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

«Затем, введя в заблуждение менеджера банка, потребовала оформить документы на выдачу ей находящихся на счету денежных средств в сумме около миллиона 210 тысяч рублей, после чего предоставила их в кассу для получения денег. Однако ее действия были пресечены службой безопасности банка», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе расследования оперативники ОЭБиПК выявили еще два преступных эпизода. Так, в конце 2014-го и в начале 2015 года женщина оприходовала вверенные ей кассовые ордера и присвоила более 920 тысяч рублей клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления