RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти сократили срок приема предложений по кандидатуре уполномоченного

Власти сократили срок приема предложений по кандидатуре уполномоченного

В региональном правительстве скорректировали сроки приема заявок по кандидатуре нового уполномоченного по правам человека в Челябинской области, которые может подавать общественность. В качестве крайней даты вместо 31 августа назначено 18 августа, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Срок полномочий действующего омбудсмена Алексея Севастьянова истекает в сентябре, – напомнили в пресс-службе. – Однако, в связи с необходимостью соблюсти процессуальные сроки принятия решения, общественность просят определиться со своими вариантами оперативнее – до 18 августа 2015 года».

В настоящее время в электронном почтовом ящике находится около 50 писем, количество выдвинутых кандидатур не разглашается.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, губернатор Борис Дубровский и региональный кабмин обращаются к общественным организациям, журналистам, экспертному сообществу с предложением поучаствовать в выборе кандидатуры нового уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Напомним, действующий омбудсмен Алексей Севастьянов был назначен уполномоченным по правам человека в сентябре 2010 года. На тот момент он занимал должность депутата Челябинской гордумы и председателя комиссии по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

В письме на специально созданный электронный ящик ombudsman174@gmail.com необходимо направить письмо с указанием ФИО кандидата, его контактных данных, краткой справки об общественной или правозащитной деятельности, а также фотографию (разрешение от 600х400 и более).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления