RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура не изымала книги Булгакова из лагеря, где пострадал мальчик

Прокуратура не изымала книги Булгакова из лагеря, где пострадал мальчик

Прокуратура Челябинской области опровергла сообщения ряда СМИ о том, что в ходе проверки детского лагеря «Горный» в Златоусте, где после драки тяжело пострадал 13-летний мальчик, была изъята книга Михаила Булгакова «Собачье сердце». Изъятия изданий или запретов на их размещение в библиотеке не производилось, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

«При проверке городской прокуратурой в числе прочих были установлены нарушения порядка формирования библиотечного фонда, – рассказала Наталья Белозерова. – В частности, согласно шестой статье Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью» производитель и распространитель информационной продукции осуществляет ее классификацию по пяти категориям: для детей, не достигших возраста 6 лет, достигших возраста 6, 12, 16 лет, запрещенная для детей. В библиотеке лагеря в несистематизированном порядке находились книги, имевшие ограничения к прочтению детьми».

В связи с этим прокурор потребовал лишь навести порядок в формировании библиотечного фонда. При этом никакого нарушения прав несовершеннолетних на допуск к информации не допущено.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, инцидент, в результате которого мальчик был госпитализирован с переломом височной и теменной кости и ушибом мозга, произошел 26 июня. В ходе драки, по данным следствия, старший подросток нанес оппоненту не менее двух ударов в голову. Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). После произошедшего в оздоровительном учреждении была инициирована прокурорская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления