RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Павлова заявила о необходимости зебры на дороге, где погиб ребенок

Павлова заявила о необходимости зебры на дороге, где погиб ребенок

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова вместе с работниками ГИБДД выехала на место гибели семилетнего ребенка в районе дома №9 по улице Российской. После общения с местными жителями детский омбудсмен решила поддержать их и обратиться в администрацию города с просьбой об организации пешеходного перехода, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы видим, что пешеходным переходом, который не оборудован, пользуются очень активно, а тот, который оборудован, расположен примерно в 200 метрах, – сообщила Маргарита Павлова. – Я планирую написать обращение к главе города, чтобы здесь был установлен пешеходный переход, может быть, со светоотражающими частицами, потому что водители стали активно пользоваться именно этой дорогой».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 27 мая в районе дома №9 по улице Российской мотоциклист сбил насмерть семилетнего ребенка. Его мама Кристина Мишина рассказала детскому омбудсмену, что жители давно просили оборудовать им дополнительный пешеходный переход, но получали отказ.

«На улице Российской проводился ремонт по переносу коммуникаций, со дня на день зайдут организации, обслуживающие данный участок, будет восстановлено дорожное покрытие, нанесена разметка, проведена дополнительная реконструкция, – сообщил инспектор дорожного надзора Виталий Шуменков. – Если это будет необходимо, будут построены подходы к пешеходному переходу, проезжая часть будет восстановлена».

Фото: Фото c сайта Pavlova-mn.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления