RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский заявил о необходимости выставочного комплекса в Челябинске

Дубровский заявил о необходимости выставочного комплекса в Челябинске

Борис Дубровский

Миллионному Челябинску необходим специализированный выставочный комплекс. Об этом губернатор области Борис Дубровский заявил 10 августа на аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства, анонсируя предстоящую выставку АГРО-2015, сообщает пресс-служба главы региона.

Выставка достижений агропрома Челябинской области начнет работу 13 августа. Для удобства горожан губернатор поручил минсельхозу продлить её до 15 августа – чтобы и в выходной день люди могли приобрести продукты и товары по ценам производителей.

Дубровский уточнил, что в этом году традиционная выставка достижений агропромышленного комплекса Челябинской области соберет беспрецедентное количество участников – более ста предприятий и организаций.

«Будут представлены и другие регионы, в том числе наши соседи – Курганская область. Постепенно эта выставка обретает межрегиональный характер, как и выставка «Строительство». Надеемся, что со временем она станет и международной, – заявил губернатор. – В связи с этим нам необходим специализированный выставочный комплекс. Мы все время проводим наши мероприятия на вспомогательных площадках, это точно не соответствует статусу Челябинска как города-миллионника».

Глава региона поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития Татьяне Кузнецовой в ближайшее время представить ему информацию о потенциальном инвесторе этого проекта.

Как сообщал сайт Chel.ru, выставочно-конгрессный комплекс «Челябинск-Экспо» в столице Южного Урала планируется построить к 2018 г. на северо-западе города вблизи микрорайона «Тополиная аллея». Сейчас идет процесс оформления земельного участка в аренду и проектные работы. Инициатором, инвестором и застройщиком проекта выступит специально созданное под этот проект ООО «Региональный выставочный центр «Челябинск-Экспо». Объем инвестиций составит 417 млн руб.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления