RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинка отсудила более 217 тысяч рублей за шумный пылесос Kirby

Челябинка отсудила более 217 тысяч рублей за шумный пылесос Kirby

Курчатовский районный суд Челябинска взыскал с ООО «Леос» более 266 тысяч рублей за продажу покупательнице пылесоса марки Kirby, который оказался слишком шумным. Непосредственно женщина получит 217 тысяч рублей при стоимости покупки в 126 тысяч, сообщили в пресс-службе суда.

Решение вступило в законную силу.В феврале 2015 года истица купила у фирмы пылесос торговой марки Kirby за 126 тысяч 540 рублей. В течение гарантийного срока женщина выявила недостаток: бытовой прибор оказался очень шумным. В результате уже через 10 дней после приобретения товара она предъявила продавцу претензию с требованием забрать пылесос и вернуть ей деньги за покупку. Требования не были удовлетворены.

В результате через общественную организацию «Правовая защита Потребителей» челябинка обратилась в суд. Представитель ответчика в заседание не явился, извещался своевременно и надлежаще.

«По решению суда ООО «Леос» обязан принять отказ от исполнения договора купли-продажи и выплатить в пользу женщины сумму, уплаченную за товар в размере 121 тысячи 913 рублей, неустойку в 51 тысячу 203 рубля, компенсацию морального вреда в тысячу рублей и штраф в размере 43 тысяч 529 рублей, – рассказали в пресс-службе. – Кроме того, аналогичный штраф фирма обязана выплатить в пользу Челябинской областной общественной организации «Правовая защита потребителей», а также оплатить госпошлину в доход местного бюджета в размере 4962 рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления