RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Популярное в Челябинске кафе выселили за неуплату аренды

Популярное в Челябинске кафе выселили за неуплату аренды

Кафе «Старый Ереван» в понедельник, 31 августа, было выселено из здания на проспекте Ленина, 71а за неуплату арендных платежей, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Челябинской области.

«Данное помещение является муниципальной собственностью, которая была передана индивидуальному предпринимателю на правах аренды. Однако, открыв в самом центре миллионного города ресторан, его владелец об обязанности оплачивать аренду предпочел забыть. Когда долг достиг 2,9 миллиона рублей, комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска, являющийся собственником помещения, обратился в суд, который постановил взыскать с бизнесмена задолженность по аренде, а также освободить помещение в центре города», – отмечается в сообщении.

Кафе «Старый Ереван» открылось в Челябинске в 2007 г., базируется на двух площадках и специализируется на армянской кухне.

Владелец кафе был не согласен с решением суда. Обжалования длились почти три года, затем за дело взялись судебные приставы, но предприниматель обжаловал и их действия, а кафе продолжало работать. Это привело к привлечению владельца кафе к административной ответственности, назначению исполнительского сбора и наложению штрафа в 1000 рублей.

Принудительное выселение кафе из подвала многоквартирного дома было запланировано на понедельник, но началось лишь после приезда исполнителей и завершилось к концу дня.

Как отметил представитель владельца кафе-ресторанов «Старый Ереван» Михаил Казанцев, пресс-релиз УФССП содержит недостоверные сведения и при перепечатке СМИ наносит вред интересам и деловой репутации настоящему владельцу заведений. В частности, из текста сообщения следует, что владельцем кафе «Старый Ереван» является «индивидуальный предприниматель Армен Х.», однако и эта информация является недостоверной.

В тексте судебного решения о принудительном выселении должника из муниципального помещения отсутствуют упоминания о выселении кафе «Старый Ереван»

«В настоящее время на территории Челябинска деятельность по организации питания и досуга под вывеской «Кафе «Старый Ереван» осуществляют два ресторана, – объяснил Михаил Казанцев. – В обоих случаях владельцем указанного бизнеса является индивидуальный предприниматель Капанцян П. А. Данное лицо в договорных отношениях по вопросам аренды муниципального имущества с КУиЗО Челябинска не состоит. Таким образом, настоящий владелец сети ресторанов «Кафе "Старый Ереван"» долгов перед бюджетом города не имеет».

Фото: Фото предоставлено УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления