RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Арт-фестиваль «MUCH» во второй раз пройдет в Челябинске

Арт-фестиваль «MUCH» во второй раз пройдет в Челябинске

Фестиваль искусств MUCH, на котором в прошлом году побывало более 1500 человек, вновь пройдет в Челябинске с 18 по 28 сентября, сообщили Chelyabinsk.ru его организаторы.

Завершится фестиваль традиционным гала-концертом Freddie’s Friends, на который приглашены челябинские и екатеринбургские музыканты.

Фестиваль откроется в кинотеатре «Знамя» на Кировке новым проектом LoсaFILMS. Это показ короткометражных фильмов молодых режиссеров Южного Урала. После просмотра зрители смогут пообщаться с режиссерами и выбрать лучший фильм, который затем отправится гастролировать вместе с фестивалем по России и в Германию. Такое же путешествие ожидает и выставку современной живописи и графики RANDOM 2.0. На данный момент о своем участии в ней заявили уже порядка 30 художников.

Новым проектом фестиваля также станет «Вечер современного танца». Это совместная работа екатеринбургских и челябинских танцевальных школ в стиле современного направления contemporary балет, сочетающего хореографические методики западного и восточного искусства движения.

Еще одна новинка фестиваля – театральное направление. Спектакль «Вертикальный мужчина» московского режиссера Полины Бабушкиной по мотивам Даниила Хармса станет своего рода экспериментом. Роли в пьесе исполнят профессиональные актеры челябинских театров и любители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления