RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стрельба в кандидата в депутаты Заксобрания переросла в уголовное дело

Стрельба в кандидата в депутаты Заксобрания переросла в уголовное дело

Сергей Жестков

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту огнестрельного ранения, полученного кандидатом в депутаты Заксобрания Челябинской области по Пригородному округу №5 Сергеем Жестковым. Расследование проводится в рамках части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщил Chelyabinsk.ru и.о. прокурора Центрального района Михаил Венглер.

«В дневное время 7 сентября около одного из домов по Свердловскому проспекту в областном центре произведены выстрелы из огнестрельного оружия в 37-летнего местного предпринимателя, – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. – По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Потерпевшему проведена медицинская операция».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, преступление было совершено днем в понедельник, 7 сентября, в районе перекрестка Свердловского проспекта с улицей Сони Кривой. Жестков получил огнестрельное ранение в ногу и был госпитализирован. Руководитель регионального исполкома «Единой России» Василий Зорин не стал связывать случившееся с предстоящими выборами в ЗСО.

Сергей Жестков в 2012–2014 годах совместно с проектной организацией принимал участие по разработке технической документации по планированию микрорайона в Сургуте по малоэтажной застройке. Работал в Ноябрьске в рамках организации и контроля рабочего процесса, при строительстве участка территории Ноябрьской ПГЭ. С июля 2014-го занимает должность директора управляющей компании «Альянс».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления