RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский тренер предложил развивать футбол по немецкой модели

Челябинский тренер предложил развивать футбол по немецкой модели

Детско-юношеский, а вслед за ним и взрослый футбол на Южном Урале может развиваться лишь при большей поддержке властей и только по немецким стандартам. Об этом было заявлено во вторник, 8 сентября, на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды».

Тренеры предложили принять немецкую программу поддержки подрастающих футболистов, создав координационный центр и пункты по отбору талантливых спортсменов.

«Нам необходим совместный план по развитию футбола в регионе, план, который бы вышел на широкое обсуждение, потому что планы сверху не реализуются, – заявил экс-старший тренер спортшколы ГорОНО Павел Новиков. – Нужно совместно принять эту программу, и конструкция должна быть выстроена так, что сначала идет любительский футбол, затем детско-юношеские школы, потом работа с талантливыми футболистами, а завершением всей этой конструкции должна стать команда, которая соответствовала бы городу-миллионнику – это команда как минимум Первой лиги».

В телефонном разговоре с корреспондентом сайта Евгений Иванов горячо поддержал идею тренера, но отметил, что открытие координационных центров и выход в Первую лигу зависят не только от спортсменов, воли тренеров и его собственного желания.

С какими проблемами сталкиваются тренеры, чем гордится городское руководство и какие варианты развития ждут челябинский футбол – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления