RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юбилейная выставка журнала VOGUE открылась в Челябинске

Юбилейная выставка журнала VOGUE открылась в Челябинске

В Челябинском краеведческом музее открылась выставка Russia in VOGUE, которая пройдет в рамках фотографического фестиваля «Фотофест-2015».

Это 85 фотографий – целое собрание красавиц России двух веков: от княжны Голицыной и балерины Лидии Лопуховой (начало ХХ века) до Беллы Ахмадулиной (конец ХХ века) и Натальи Водяновой (век XXI). Недостатка в знаменитых импозантных мужчинах тоже нет.

Для посетителей выставка открыта с сегодняшнего дня и до 11 октября.

«Мы долго готовились к этой выставке, и я рад, что ее увидят челябинцы, – сказал директор Челябинского краеведческого музея Владимир Богдановский. – Это стало возможным благодаря нашей дружбе с Московским домом фотографии. В Москве к Челябинску относятся с большим вниманием, потому что в нашем городе живут известные всему миру фотографы».

Эта выставка – совместный проект журнала Vogue, Мультимедиа арт музея и Московского дома фотографии, который посвящен пятнадцатилетию русской версии главного журнала о моде. На протяжении более чем вековой истории существования VOGUE в мире и пятнадцати лет в России на страницах международных изданий появлялись тысячи русских лиц и имен, которые можно увидеть в экспозиции. Проект демонстрирует, как триумфально завоевывали мир русские супермодели, и рассказывает о самых знаковых дизайнерских коллекциях, созданных под впечатлением от России и русской культуры.

Куратором экспозиции Russia in VOGUE является директор МАММ Ольга Свиблова. Во время проведения в Челябинске VI международного фестиваля фотографии, 26 сентября, в краеведческом музее состоится торжественная презентация выставки с ее участием, а также с участием ведущих модельеров и дизайнеров одежды Челябинска.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления