RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В региональном сосудистом центре отметили рост пациентов с инфарктами

В региональном сосудистом центре отметили рост пациентов с инфарктами

Врачи Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) отметили рост числа пациентов с инфарктами и инсультами, экстренно доставленных в учреждение за последние девять месяцев.

С начала года в первичное сосудистое отделение больницы и региональный сосудистый центр бригады скорой помощи доставили более 1200 пациентов с острым коронарным синдромом (инфарктом миокарда) и 700 пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультом). Для сравнения, за весь 2014 год на больничную койку попали чуть более полутора тысяч пациентов с инфарктами и около тысячи – с инсультами.

«Болезни системы кровообращения, которые наиболее актуальны не только в нашем регионе или России, но и в мире в целом, в Челябинской области являются ведущими среди причин смертности населения. К сожалению, экспертами ВОЗ прогнозируется рост числа случаев сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на успехи в хирургии и диагностике этих заболеваний», – отметил руководитель регионального сосудистого центра, главный специалист минздрава области по нейрохирургии Сергей Пашнин.

Однако специалисты отмечают: рост пациентов в больнице – это не только показатель роста заболеваемости, но и улучшения возможностей ранней диагностики и оказания качественной медпомощи. За счет четкой и слаженной работы специализированных центров временной фактор, который зачастую является определяющим в лечении этих недугов, сводится к минимуму, а значит у пациентов появляется больше шансов на нормальную жизнь после сосудистой катастрофы.

Подробнее о том, как спасают пациентов с инфарктами и инсультами в сосудистом центре ЧОКБ, читайте в пятницу, 25 сентября, в рубрике «Новости медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления