RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинской области пообещали повысить престиж профессии учителя

Власти Челябинской области пообещали повысить престиж профессии учителя

Власти Челябинской области приложат необходимые усилия для возрастания престижа профессии учителя. Об этом 5 октября в КРК «Мегаполис» на торжественном приеме руководителей образовательных организаций города, посвященном профессиональному празднику, заявил губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что в последние годы сделано немало для того, чтобы профессия учителя стала престижной: «Страны, где профессия педагога стала статусной, сегодня конкурентоспособны и развиты. В нашей стране в этом направлении сделано немало, но предстоит сделать еще больше. И мы в Челябинской области приложим необходимые усилия для возрастания престижа профессии учителя. Я благодарен вам за огромный труд, за тепло души, которое вы дарите своим ученикам», – сказал Дубровский.

На прием были приглашены ветераны педагогического труда и 474 руководителя образовательных организаций Челябинска – директора школ, заведующие дошкольными учреждениями и руководители учреждений дополнительного образования. В этом году День учителя в России отмечался уже в 50-й раз, став настоящим всенародным праздником.

Также педагогов поздравили глава Челябинска Евгений Тефтелев, министр образования и науки Александр Кузнецов и председатель комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье. После официальной части учителей ждали премьерный просмотр фильма «Стажер» и праздничный фуршет.

Одной из участниц торжества стала заслуженный учитель Российской Федерации Наталья Чемоданова, которая является бессменным директором челябинской школы №15 на протяжении уже 30 лет – с 1985 года. За эти годы школа стала лауреатом всероссийского конкурса «Школа года», а Наталья Адамовна удостоена звания «Директор года». Учащиеся школы регулярно становятся призерами и победителями предметных олимпиад разного уровня, успешно выступают на интеллектуальных конкурсах и фестивалях художественных творчества. Так, в активе учеников 15-й школы пятнадцать дипломов городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Хрустальная капель». Внимание городских и областных властей к нелегкой работе педагогов, безусловно, приятно, отметила Наталья Чемоданова.

Фото: Фото Сергея Крючкова с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления