USD 92,01
EUR 98,72
Город Буллит Якуцени в ворота рижан помог «Трактору» продолжить серию побед

Буллит Якуцени в ворота рижан помог «Трактору» продолжить серию побед

Челябинский «Трактор» в пятницу, 9 октября, на домашней площадке по буллитам одержал победу над рижским «Динамо» со счетом 3:2. Эта победа для подопечных Андрея Николишина стала пятой подряд. В стане черно-белых в основное время отличились Данил Губарев и Дмитрий Пестунов, победный гол забил Максим Якуценя.

В первом периоде челябинцы уступили гостям – 0:1. Так, на 13-ой минуте стартового игрового отрезка счет открыл Микелис Редлихс.

Восстановить равновесие на табло действующему в большинстве «Трактору» удалось вначале второго периода. Отличился Данил Губарев с передачи Семена Кокуева. Затем черно-белых вперед вывел Дмитрий Пестунов, однако за 56 секунд до сирены Микс Индрашис с пятака забросил шайбу в ворота подопечных Андрея Николишина после броска Вилле Лейно – 2:2.

Третий период и овертайм победителя противостояния не выявили. Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Победный буллит забросил Максим Якуценя.

3:2 – пятая подряд победа челябинской команды.

Добавим, в понедельник, 12 октября, в заключительном матче очередной домашней серии восьмого сезона КХЛ «Трактор» встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Трактор» продолжает победную серию, подробности в материале сайта 74.ru.