RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замглавы Усть-Катава получил два года за хищения с УКВЗ на 800 тысяч

Замглавы Усть-Катава получил два года за хищения с УКВЗ на 800 тысяч

Усть-Катавский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно заместителя главы администрации по инфраструктуре и строительству городского округа Кирилла Баранова, признав его виновным в мошенничестве. Еще до назначения на чиновничий пост Баранов путем обмана похитил около 800 тысяч рублей, принадлежащих Усть-Катавскому вагоностроительному заводу, входящему в состав ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что будучи директором ООО «Тепло», Баранов в 2012-2014 годах совершил хищение более 784 тысяч рублей при выполнении его фирмой работ по реконструкции и техническому перевооружению специального производства и испытательной базы «Усть-Катавского вагоностроительного завода». Подсудимый предоставил акты о приемке выполненных работ, не соответствующие действительности, и получил по ним деньги в полном объеме.

«В результате Баранов признан виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), – рассказала Наталья Мамаева. – Он приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года, со штрафом 10 тысяч рублей и с лишением права занимать определенные должности в течение двух лет».

В пресс-службе Усть-Катавского горсуда добавили, что подсудимый виновным себя признал частично, фактические обстоятельства совершения преступления не отрицал, не согласился с его квалификацией. От дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления