RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск парализовали пробки из-за ДТП на обледенелых дорогах

Челябинск парализовали пробки из-за ДТП на обледенелых дорогах

Утром в среду, 21 октября, в областном центре образовались дорожные заторы, местами до пяти баллов (прогноз на ближайший час – семь баллов), из-за аварий на обледенелых дорогах. Затруднения в движении наблюдаются на основных городских магистралях, передает корреспондент Chelyabinsk.ru со ссылкой на сервис «Пробки Челябинска».

Напомним, вечером во вторник после обильных осадков и понижения температуры воздуха ниже нуля на обледеневших дорогах города образовались пробки, достигавшие местами десяти баллов.

«В связи с ухудшением погодных условий просим быть особо внимательными на дорогах, заранее подготовьте свой автомобиль к эксплуатации в зимний период, – говорится в обращении отделения пропаганды ГИБДД Челябинска к автомобилистам. – На машине должны быть установлены шины, соответствующие сезону, световые приборы и очистители стекол должны быть исправны, а в бачок омывателя лобового стекла необходимо залить незамерзающую жидкость».

В Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также призывают без острой надобности не садиться за руль и воспользоваться общественным транспортом.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 21 и 22 октября в Челябинске днем ожидается от 0 до -4 градусов. В ночные часы в горах и низинах на Южном Урале температура опустится до -13...-15 градусов. Прогнозируется юго-западный ветер с переходом на северо-восточный, ночью 3-8, порывы до 13, днем 6-11, порывы до 20 м/с.

Прогноз на десять дней представлен в сервисе «Погода», о ситуации на дорогах можно узнать в сервисе «Пробки Челябинска».

Фото: Фото Николая Диденко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления