RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На водоемах Южного Урала за четыре дня провалились под лед 10 человек

На водоемах Южного Урала за четыре дня провалились под лед 10 человек

Сотрудники кыштымского отряда поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области в понедельник днем, 9 ноября, пришли на выручку 66-летнему рыбаку, который едва не утонул на озере Сугомак. С пятницы это четвертое происшествие на водоемах региона, под лед за четыре дня провалились 10 человек, четверо погибли.

Как уточнили в пресс-службе ПСС, вызов на озеро Сугомак в район водозаборной станции поступил на пульт оперативного дежурного кыштымского отряда поисково-спасательной службы в 13:59. Сотрудники станции, услышав крики о помощи, увидели в 40 метрах от берега тонущего мужчину. Очевидцы пытались помочь, но не смогли самостоятельно добраться до пострадавшего, тогда и вызвали спасателей, которые эвакуировали его на берег.

«Пострадавший находился в тяжелом состоянии, периодически терял сознание и не мог говорить, поэтому личность установили с помощью документов, которые были у него с собой, – сообщил спасатель Дмитрий Маслов. – Согрев пострадавшего, мы передали его сотрудникам скорой помощи».

66-летний мужчина находился в ледяной воде около 20 минут. Стоит отметить, лед на поверхности озера в районе водозаборной станции достиг критической толщины и из-за постоянного течения в некоторых местах образовались проталины.

6 ноября на оз. Большой Кременкуль под Челябинском под лед провалились шесть рыбаков: двое погибли, еще двое госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. 7 ноября на оз. Чебаркуль утонули восьмилетний мальчик и семилетняя девочка, находившихся на лечении в местном санатории. По факту трагедии возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.3 ст.109 УК РФ). 9 ноября на городском пруду в Кыштыме под лед провалился 57-летний мужчина, решивший срезать дорогу. Ему пришли на выручку спасатели.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления