RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Еткуле построили новый дом для отца погибшего милиционера

В Еткуле построили новый дом для отца погибшего милиционера

Владимир Шибельгут

В Еткульском районе благотворители при поддержке властей построили новый дом Владимиру Шибельгуту, сын которого геройски погиб в Чечне в 2003 году, и с тех пор пенсионер не мог добиться улучшения жилищных условий. При этом ГУ МВД по Челябинской области так и не подключилось к решению проблемы, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе Маргариты Павловой.

На строительство дома, которое началось в сентябре, совместными усилиями фонда «Родная», ассоциации «Альфа», международной полицейской ассоциации, министерства социальных отношений и главы Еткульского района удалось собрать 480 тыс. руб.

Дом построен с нуля. Подрядчиком выступил Николай Беспалов, председатель общественной организации «Боевое братство» в Тракторозаводском районе Челябинска, директор строительной компании. Николай Васильевич – ветеран боевых действий в Афганистане.

«В итоге получился теплый дом площадью 30 квадратных метров: комната, кухня и туалет с ванной, – рассказали в строительной компании. – Пока в доме нет газа, его райадминистрация обещает провести в следующем году. Нам удалось приобрести электрические конвекторы, чтобы Владимир Иванович мог перезимовать с комфортом. Конвекторы установлены в каждой комнате, в доме очень тепло».

Новый дом по просьбе Владимира Шибельгута построили на участке рядом с воротами. Теперь пенсионер планирует расширять свое жилище, пристроив веранду.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, уроженец села Александровка Еткульского района Иван Шибельгут погиб при исполнении служебных обязанностей 26 марта 2003 года в должности милиционера ППС Октябрьского РОВД города Грозный. Он закрыл своих товарищей и под градом пуль террористов сумел пройти, обстреливая их, 15 шагов. Мужчина получил 46 ранений.

Отец погибшего стража порядка, посмертно награжденного орденом Мужества, жил в Еткуле в разрушающейся землянке площадью 17 квадратных метров. Более десяти лет Владимир Иванович добивался от силовиков, чтобы ему предоставили благоустроенное жилье как родителю погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера. Однако полицейские главки решением вопроса не занимались.

Фото: Фото предоставлено Уполномоченным по правам человека в Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления