RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-полицейского осудили за попытку обмануть подследственных депутатов

Экс-полицейского осудили за попытку обмануть подследственных депутатов

Суд приговорил к условным срокам бывшего полицейского Владимира Волкова и жителя Магнитогорска Сергея Крымовского, которые пытались обмануть на 1,5 миллиона рублей бывшего и действующего депутатов Заксобрания Олега Назарова и Сергея Евстигнеева, а также их сообщника Алексея Толмачева. Страж порядка предложил обвиняемым в земельной афере парламентариям за деньги изменить квалификацию их действий на более мягкую, хотя на самом деле не имел такой возможности, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

Следствием и судом установлено, что Волков в октябре прошлого года через Крымовского предложил парламентариям и их сообщнику, которым предъявили обвинение в мошенничестве при отчуждении муниципального участка за полтора миллиона решить вопрос о переквалификации их преступных действий на уголовную статью с меньшим наказанием. Через Крымовского ему было передано 500 тысяч рублей под контролем оперативников УФСБ, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

«Они признаны виновными в покушении на мошенничество, – рассказал Владимир Шишков. – Волкову и Крымовскому назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на три года и два года пять месяцев соответственно. Они признали вину».

Преступление выявлено при содействии службы собственной безопасности ГУ МВД региона.

В рамках расследования следователем внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области Андрею Сергееву об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, согласно материалам дела, Евстигнеев, Назаров и Толмачев с декабря 2014 по февраль 2015 г. представили в администрацию Магнитогорска фиктивные документы о строительстве на арендованном участке общественного делового центра. После этого, пользуясь приоритетным правом выкупа, приобрели у муниципалитета землю за 650 тыс. при ее рыночной стоимости в 7,6 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления