RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уральский духовой оркестр отметит свой первый юбилей большим концертом

Уральский духовой оркестр отметит свой первый юбилей большим концертом

В понедельник, 14 марта, в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева состоится большой праздничный концерт Уральского духового оркестра челябинской филармонии, которому исполнится пять лет.

По словам руководителя оркестра – дирижера, заслуженного артиста России Игоря Ежова, – первая пятилетка была ударной, что и подтвердит юбилейный вечер «Нашей юности оркестр». За это время духовой оркестр челябинской филармонии стал неотъемлемой частью музыкально-культурной жизни города и области. Без Уральского духового оркестра не обходятся торжественные построения войск, спортивные соревнования, значительные городские и областные торжества, концерты на открытых площадках.

Начало концерта в понедельник, 14 марта, в филармоническом зале им. Прокофьева в 18:30.

Сегодня в репертуаре этого коллектива не только традиционная духовая музыка, но и оперно-симфоническая, народная, танцевальная, эстрадная, джаз. В составе оркестра работают высокопрофессиональные музыканты-духовики Челябинска. Игорь Ежов создал этот коллектив в 2011 году на основе оркестра военного автомобильного командно-инженерного училища, которым руководил много лет. Он является выпускником военно-дирижерского факультета Московской государственной консерватории. Не так давно Игорь Ежов был назван «человеком года» в номинации «Культура и искусство», он также награжден знаком отличия «За заслуги перед военно-оркестровой службой России».

В большом праздничном концерте по случаю пятилетия оркестра прозвучат яркие инструментальные композиции в исполнении юбиляров, хиты эстрады и мелодии романсов. Специальными гостями торжества станут: камерный оркестр «Классика», инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон», джазовый ансамбль «Уральский диксиленд» и лучшие вокалисты города. Поздравить Уральский духовой оркестр с первым юбилеем приедут коллеги из Екатеринбурга.

Фото: Фото Надежды Пелымской

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления